Ausstellungen 2017

zum Öffnen auf die gewünschte Ausstellung klicken

IHA Graz // 5.3.2017

IHA Graz 5.3.2017

29 Meldungen – 27 vorgeführt


Richter: KR Winfried Bonn(A)
Gelbe Rüden – Jugendklasse
QUENTIN II. KARMAPA CMKU/BOX/16102/16,V1,Jugendsieger,BOS,(ZOCO KARMAPA - URTICA KARMAPA),B.:WIMETALOVA MIROSLAVA
Gelbe Rüden – Zwischenklasse
HUGO DELL BOXER MONTE 1991 MNE 1012/15 NB,V1,CACA,(GELSO DEL COLLE DELL' INFINITO - GOA DEI CENTURIONI),B.:PROROCIC GORAN
NEDWED DEL CUORE GRANDE SPKP 5002,V2,Res.CACA,(ACTION VOM KATTERFORST - IMPRESSA DEL CUORE GRANDE),B.:Vanochova Kristina
Gelbe Rüden – Offene Klasse
MELIOTH FENDER EDDA ÖHZB/DB 19563,V1,CACA,(FABRIZIO FLOYD FENDER EDDA - SAPHIRA FENDER EDDA),B.:BURDOVA DANA UND BODNER BERND
Gelbe Rüden – Gebrauchshundeklasse
ZOCO KARMAPA CMKU/BOX/14537/13,V1,CACA,(KALASHNIKOV RUS LA FLER - PARVATI KARMAPA),B.:WIMETALOVA MIROSLAVA
Gestromte Rüden – Jugendklasse
WITTICH VON DER LINDWURMSTADT ÖHZB/DB 19622,V,(BARON VAVONABOX - ULLE VON DER LINDWURMSTADT),B.:RAUTER MICHAEL
Gestromte Rüden – Zwischenklasse
NICK KRONEBOX CMKU/BOX/15238/15,SG,(MARDY Z NEMECANKY - EIMY OPTI PES),B.:LAUFMANN JULIA UND FLORIAN
Gestromte Rüden – Offene Klasse
ARROW DEI CENTURIONI ROI 14/49149,V1,CACA,Res.CACIB,(TESEO DEI CENTURIONI - WEGA DEI CENTURIONI),B.:NONIS MANILO
DUKE VON DEN FEUERELFEN ÖHZB/DB 19577,V2,Res.CACA,(BLADE VOM HENKERSTEG - ARWEN VON DE FEUERELFEN),B.:STEINER MANUELA
Gestromte Rüden – Gebrauchshundeklasse
COSMO DI CASA BARTOLINI ROI 15/7302,V1,CACA,CACIB,(MARDOK DI CASA BARTOLINI - GILDA DI CASA BARTOLINI),B.:BARTOLINI STEFANO
BUCEFALO DEI CENTURIONI ROI 14/69803,V2,Res.CACA,(NAVAJO - DOLCE VITA SIGNUM LAUDIS),B.:DI NEZZA SILVIO
Gestromte Rüden – Championklasse
GUSTL VOM RHÖNER BLUT VDH/DBZB 240317,V1,CACA,(UROSCH VON DER BURG SINGIDUNUM - CHARU VOM RHÖNER BLUT),B.:WOLF FRANK
PEPPONE VON PURGSTALL ÖHZB/DB 19259,V2,Res.CACA,(LLANTO DE GUEZMAN - HAVANNA PESMAR),B.:Michael Leskovar
Gelbe Hündinnen – Jugendklasse
ENERGY DEL CUORE GRANDE ÖHZB/DB 19629,V1,Schönster steir.Boxer,(KAHLU DEL CUORE GRANDE - NINA NAVARA SUUM CUIQUE),B.:Michael Leskovar
IRON MAIDEN CANIS LUDENS ÖHZB/DB 19619,V2,(OUTLAW DO VALE DO LETHES - DELISSA GARBEIN),B.:Jessenitschnig Cornelia
Gelbe Hündinnen – Gebrauchshundeklasse
ENJI PALAVA BOX CMKU/BOX/15257/15,V1,CACA,Res.CACIB,(STORM GYMNEMA SYLVESTRE - ANDRA PALAVA BOX),B.:KOSTELECKY JIRI
Gelbe Hündinnen – Championklasse
ULLE VON DER LINDWURMSTADT ÖHZB/DB 19105,SG,(DA-CAPO VON DER NORIS - TIGRA VON DER LINDWURMSTADT),B.:DR.FUCHS-ROTHENPIELER ELISABETH
Gestromte Hündinnen – Jugendklasse
GIADA DEI CENTURIONI ROI 16/81515,V1,Jugendsiegerin,(CASARO DE LA FORZANDANZA - LOE DEI CENTURIONI),B.:DI NEZZA SILVIO
WALLY VON DER LINDWURMSTADT ÖHZB/DB 19624,V2,(BARON VAVONABOX - ULLE VON DER LINDWURMSTADT),B.:DR.FUCHS-ROTHENPIELER ELISABETH
Gestromte Hündinnen – Zwischenklasse
DEI MONTECCHI BESSY ROI 15/181972,V1,CACA,CACIB,BOB,(UNDO LJUB BOX - NEFERTITI DEI COLLI ASOLANI),B.:ILACQUA ANTONIO
ISABELLA VON DER FROSCHLACKE ÖHZB/DB 19560,V2,Res.CACA,(SAT'ELIT VAN HELSING - CAMEYA VON DER FROSCHLACKE),B.:Legat Manuela
EMMA-TIGRE VON DER SCHERENBURG VDH/DBZB 242236,V3,(CASARO DE LA FORZANDANZA - AVA VOM SCHLOSS BURGAU),B.:LAUFMANN JULIA UND FLORIAN
Gestromte Hündinnen – Offene Klasse
JOLANTA SIGNUM LAUDIS ROI 16/20810,V1,CACA,(CASARO DE LA FORZANDANZA - UMBRIA SIGNUM LAUDIS),B.:SIGNORI PAOLO
RITA VON SANTICUM ÖHZB/DB 19118,V2,Res.CACA,(THOR DE BORELCAN - EVITA DEL DUCATO DI PARMA),B.:Pichler Ruth
LIZBETH DEL ROLANUS ÖHZB/DB 19620,V3,(PAKO BOXER CALDARELLI - HOLLY DEL ROLANUS),B.:Wilfinger Christina
Gestromte Hündinnen – Gebrauchshundeklasse
CHIARA DI CASA BARTOLINI ROI 15/7300,V1,CACA,(MARDOK DI CASA BARTOLINI - GILDA DI CASA BARTOLINI),B.:BARTOLINI STEFANO
Gestromte Hündinnen – Veteranenklasse
TIGRA VON DER LINDWURMSTADT ÖHZB/DB 18818,V,(ANTON VOM KURLER BUSCH - CARAMELLA VON DEN BUSCH),B.:DR.FUCHS-ROTHENPIELER ELISABETH

IHA Salzburg // 9.4.2017

IHA Salzburg 9.4.2017

31 Meldungen – 25 vorgeführt


Richter: Antonin Karban(CZ)
Gelbe Rüden – Jugendklasse
QUINTERO VON DEN TEMPELRITTERN VDH/DBZB 243917,V1,(FAUSTODE VAL DE CAYONE - ISAMORA VON DEN TEMPELRITTERN),B.:HAGEN ISABELL
Gelbe Rüden – Offene Klasse
CHURRO VOM GARTEN DES LEBENS ÖHZB/DB 19490,V1 CACA,(DUKE VON MARIA ANZBACH - DANA VON LILLI MARLEEN),B.:SCHEIBER SOPHIE
Gelbe Rüden – Gebrauchshundeklasse
UNAS STEVELAND VON DONNERSCHWEE ÖHZB/DB 19437,V1 CACA Res.CACIB,(MANUEL DE LOS MORRITOS - POLARKREIS VON DONNERSCHWEE),B.:HELLMER SABINE
CARUM VON MITTERMOOS ÖHZB/DB 19044,V2 Res.CACA,(POISON VOM SCHÜTZENRAIN - IPSY VOM DRUMLIN),B.:LEITNER-POOSCH KLAUS
Gestromte Rüden – Jugendklasse
MIRO DES JARDINS DE PASSIFLORE ÖHZB/DB 19613,V1,Jugendbester BOB,(NIKOL DEI CIELI APERTI - J'ADORE DES JARDINS DE PASSIFLORE),B.:HERBERSTEIN DOROTHEA DR.
PLATON VOM RENNSTALL ÖHZB/DB 19616,V2,(JASPER VON LILIENFELS - SAY MALAVE GEM),B.:STANGL THOMAS
UMAG DI CASA LUCREZIA ROI 16/135358,V3,(GIOTTO - KELLYGRACE DI CASA LUCREZIA),B.:Gliera Leonhard
WOTAN VON DER LINDWURMSTADT ÖHZB/DB 19623,SG,(BARON VAVONABOX - ULLE VON DER LINDWURMSTADT),B.:DANZINGER ALICE
ALADDIN VON AUGUSTA VICTORIA ÖHZB/DB 19660,SG,(EL GRANDO VAVONABOX - XARA VOM GRUGA PARK),B.:SCHEIBER SOPHIE
Gestromte Rüden – Offene Klasse
AGO BOXER VOM HEDERBERG ÖHZB/DB 19374,V1 CACA,(CASARO DE LA FORZANDANZA - AZRA VON DER BURG SINGIDUNUM),B.:HEIDENREICH HELGA
Gestromte Rüden – Gebrauchshundeklasse
RUSSIAN ROULETTE VON DONNERSCHWEE ÖHZB/DB 19316,V1 CACA, CACIB,(DANTE DEL PINAR - FAY DE SA VINYA VELLA),B.:LECHNER SIGRID
Gestromte Rüden – Championklasse
GUSTL VOM RHÖNER BLUT VDH/DBZB 240317,V1 CACA,(UROSCH VON DER BURG SINGIDUNUM - CHARU VOM RHÖNER BLUT),B.:WOLF FRANK
Gelbe Hündinnen – Jugendklasse
ILDIKO VON DER ELCHTRÄNKE VDH 243423,V1, Jugendbeste,(GANGULA VON DER BURG SINGIDUNUM - AZRA VON DER BURG SINGIDUNUM),B.:WIMMER-GÖTZ RENATE
IRON MAIDEN CANIS LUDENS ÖHZB/DB 19619,V2,(OUTLAW DO VALE DO LETHES - DELISSA GARBEIN),B.:JESSENITSCHNIG CORNELIA
Gelbe Hündinnen – Zwischenklasse
Y RED CAVIAR VON DONNERSCHWEE ÖHZB/DB 19555,V1 CACA,(HANNIBAL OPTIMA GRATA - FAY DE SA VINYA VELLA),B.:LECHNER SIGRID
Gelbe Hündinnen – Gebrauchshundeklasse
YUSTINNE CZECH JA-KA CMKU/BOX/14094/12,V1 CACA,(GODEWIND VOM SCHWANENSCHLOSS - XENTA JA-KA CZECH),B.:ZAHRADNIKOVA CAROLINE
Gelbe Hündinnen – Championklasse
ULLE VON DER LINDWURMSTADT ÖHZB/DB 19105,V1 CACA,(DA-CAPO VON DER NORIS - TIGRA VON DER LINDWURMSTADT),B.:FUCHS-ROTHENPIELER ELISABETH DR.
Gestromte Hündinnen – Jugendklasse
WILMA VON DER LINDWURMSTADT ÖHZB/DB 19628,V1,(BARON VAVONABOX - ULLE VON DER LINDWURMSTADT),B.:FUCHS CHRISTINE
WALLY VON DER LINDWURMSTADT ÖHZB/DB 19624,SG2,(BARON VAVONABOX - ULLE VON DER LINDWURMSTADT),B.:FUCHS-ROTHENPIELER ELISABETH DR.
BELLA BONITA VON STEVELAND ÖHZB/DB 19657,SG3,(ASCAN VON LILIENCRON - POLARKREIS VON DONNERSCHWEE),B.:OBERHUEMER ANGELIKA
Gestromte Hündinnen – Zwischenklasse
NETTY VON EXKALIBUR VDH/BK 241879,V1 CACA,(SAT'ELIT GLADIATOR - HETTY VON HOFMANNSTAL),B.:Pfeiffer-Nagel Claudia
Gestromte Hündinnen – Offene Klasse
NURIA VON EXKALIBUR VDH/DBZB-NR. 241882,V1 CACA Res.CACIB,(SAR'ELIT GLADIATOR - HETTY VON HOFMANNSTAL),B.:Ahlefeldt Sandra
Gestromte Hündinnen – Championklasse
ZANNY CZECH JA-KA CMKU/BOX/14430/13,V1 CACA, CACIB BOS,(ORLANDO V. OMERTA - WANDA CZECH JA-KA),B.:Auterska Jana
LARA VOM SCHATZKÄSTLEIN VDH/DBZB 236267,V2 Res.CACA,(BO-RUDY VON JAHWE - JELLA VOM SCHATZKÄSTLEIN),B.:HAGEN ISABELL
Gestromte Hündinnen – Veteranenklasse
TIGRA VON DER LINDWURMSTADT ÖHZB/DB 18818,V1, Veteranensieger,(ANTON VOM KURLER BUSCH - CARAMELLA VON DEN BUSCH),B.:FUCHS-ROTHENPIELER ELISABETH DR.

Frühlingspokalschau Wien

Frühlingspokalschau mit CACA Vergabe 23.4.2017

43 Meldungen – 39 vorgeführt


Richterin: Ingeborg Sonnweber(A)
Gelbe Rüden – Babyklasse
Diego vom Hederberg DB19693,VV1,(Ozren von der Burg Singidunum - Azra von der Burg Singidunum),B.:Manfred und Karin Oswald
Gelbe Rüden – Jugendklasse
Kalle von Inis Vitrin DBZB243441,V1,(Officer vom Hammersee - Valsängen's Yamanaka),B.:Anu Konttinen
Algar Aniel Deutsch Algar DB19640,V2,(Jesus Boxrelay - Deutsch Mir-Fis),B.:Scholz Elisabeth
Parázs vom Rennstall DB19615,V3,(Jasper von Lilienfels - Say Malave Gem),B.:Josef Reichenbach
Inaki von der Elchtränke DB19630,V4,(Gangula von der Burg Singidunum - Graffiti von der Elchtränke),B.:Wolfgang Herzer
Dino vom Garten des Lebens DB19648,SG,(Deniro von Maria Anzbach - Dana von Lilli Marleen),B.:Alexander Braun
Gelbe Rüden – Offene Klasse
Watwald Munch SPKP5270,V1, CACA,(Teseo dei Centurioni - Watwald Leonia),B.:Ladislav Kuzma
Gelbe Rüden – Gebrauchshundeklasse
Unas Steveland von Donnerschwee DB19437,V1, CACA,(Manuel de los Morritos - Polarkreis von Donnerschwee),B.:Sabine Hellmer
Gestromte Rüden – Babyklasse
Uxtreme Spalenice SPKP5336,VV1, Bestes Baby Rüde,(Fausto De Val De Cayone - Celine Del Cuore Grande),B.:Reichbauer Jan, Vanochova Kristina
Cash Point von Steveland i.E.,VV2,(Russian Roulette von Donnerschwee - Una Vanucci von Donnerschwee),B.:Walter Scherleithner
Gestromte Rüden – Jugendklasse
Miró des Jardins de Passiflor DB19613,V1, Jugendklubsiegeranwartschaft,(Nikol dei Cieli Aperti - J´adore des Jardins de Passiflore),B.:Dr. Dorothea Herberstein
Deryl Impressia Box CMKU/BOX/15802/16,V2,(Emporio z Metaboxu - Abet Impressia Box),B.:Martin Šindelár
Timur Indiansky Brloh SPKP5130,V3,(Nirish Indiansky Brloh - Xoar Indiansky Brloh),B.:Ladislav Kužma
Ulf von Krenwald DB19590,V4,(Deniro von Maria Anzbach - Lucille von Krenwald),B.:Dieter Khayll
Wotan von der Lindwurmstadt DB19623,V,(Baron Vavonabox - Ulle von der Lindwurmstadt),B.:Alice Jurisic-Danzinger
Gestromte Rüden – Zwischenklasse
Ilarion von der Froschlacke DB19556,SG,(Sat'Elit van Helsing - Cameya von der Froschlacke),B.:Julia Wysocki
Gestromte Rüden – Offene Klasse
Giotto del Colle dell Infinito DB19270,SG1,(Tommy dei Rroeri - Danila del Colle dell Infinito),B.:Dr.Dorothea Herberstein
Jumbo Ratnovska Zatoka DB19569,SG2,(Fabrizio Floyd Fender Edda - Carry James Box ),B.:Petra Moser
Gestromte Rüden – Gebrauchshundeklasse
Cosmo di Casa Bartolini ROI15-7302,V1, CACA, Klubsiegeranwartschaft, BOB,(Mardok di Casa Bartolini - Gilda di Casa Bartolini),B.:Bartolini Stefano
Gestromte Rüden – Championklasse
Peppone von Purgstall DB19259,V1, CACA,(Llanto de Guezman - Havanna Pesmar),B.:Tiefengruber Linde
Gelbe Hündinnen – Babyklasse
Calida The Famous Silhouette Silver Spirit i.E.,Versprechend,(Sat'Elit Gladiator - Adele The Famous Silhouette Silver Spirit),B.:Eduard Matoy, Mirza Hodzic
Gelbe Hündinnen – Jugendklasse
Dinka vom Garten des Lebens DB19651,V1,(Deniro von Maria Anzbach - Dana von Lilli Marleen),B.:Neubauer Eveline
Gelbe Hündinnen – Zwischenklasse
Iron Maiden Canis Ludens DB19619,V1,(Outlaw do Vale do Lethes - Delissa Garbein),B.:Jessenitschnig Cornelia
Gelbe Hündinnen – Offene Klasse
Una Vanucci von Donnerschwee DB19442,V1, CACA,(Manuel de los Morritos - Polarkreis von Donnerschwee),B.:Sabine Hellmer
Gelbe Hündinnen – Veteranenklasse
Girly (Giulia) vom Silberhain DB18675,V1 Veteranensiegerin,(Earl vom Silberhain - Fiona vom Silberhain),B.:Pallendorf/Schreiber
Gestromte Hündinnen – Babyklasse
Uma Faustina Spalenice SPKP5338,VV1, Bestes Baby,(Fausto De Val De Cayone - Celine Del Cuore Grande),B.:Reichbauer Jan, Vanochova Kristina
Bekana The Famous Silhouette Silver Spirit i.E.,Versprechend,(Navaro Del Cuore Grande - Boa The Famous Silhouette Silver Spirit),B.:Herbert Kopecek, Mirza Hodzic
Gestromte Hündinnen – Jugendklasse
Gretchen vom Lake Conroe DB19602,V1, Jugendklubsiegeranwartschaft,(Jir-Pia Phoenix - Lima-Living-Legend von Donnerschwee),B.:Babette Spängler-Wierrani
Gestromte Hündinnen – Zwischenklasse
Cessi Impressia Box CMKU/BOX/15310/15,V1, CACA,(Bandolero z Metaboxu - Aurora z Metaboxu),B.:Ing. Kovárová Martina
Zelen Degli Scrovegni HR13200 NB,V2, Res. CACA,(Fidel degli Scrovegni - Lady Bird dei Principi di Piemonte),B.:Heidi Šavora & Samanta Kosinac Muhar
Isabella von der Froschlacke DB19560,SG3,(Sat Èlit Van Helsing - Cameya von der Froschlacke),B.:Manuela Legat
Gestromte Hündinnen – Offene Klasse
Laurin's Boxer Caori DB19512,V1, CACA,(Agornobi - Laurin's Boxer Biena),B.:Petra u.Herbert Etlinger
Anna The Famous Silhouette Silver Spirit BCU144-001616,V2, Res. CACA,(Sat'Elit BMW - Boa The Famous Silhouette),B.:Herbert Kopecek, Mirza Hodzic
Lotte vom Rennstall DB19447,SG,(Ettore di Ritwald - Cirilla v.Rennstall),B.:Dr.Karl Großauer
Gestromte Hündinnen – Gebrauchshundeklasse
Chiara di Casa Bartolini ROI15-7300,V1, CACA, Klubsiegeranwartschaft, BOS,(Mardok di Casa Bartolini - Gilda di Casa Bartolini),B.:Bartolini Stefano
Weiße Rüden – Babyklasse
Casper von Steveland DB19675,VV1,(Russian Roulette von Donnerschwee - Una Vanucci von Donnerschwee),B.:Görlich Alexandra
Weiße Rüden – Offene Klasse
Parzifal von Purgstall DB19258,V1,Bester weißer Boxer,(Llanto De Guezman - Havanna Pesmar),B.:Marina Lempeck, 8010, Graz, Austria (AT)
Orazioadi Casa Bartolini ROI 14/26270,V2,(Zimbo Di Casa Bartolini - Betty),B.:Granucci Michele, 56011, Calci, Italy (IT)
Hugo Boss von der Froschlacke DB19421,V3,(Bonsai vom Autenthal - Cameya von der Froschlacke),B.:Martina Fladerre, 8054, Seiersberg, Austria (AT)

IHA Wieselburg // 21.5.2017

IHA Wieselburg 21.5.2017

14 Meldungen – 10 vorgeführt


Richter: Mag. Pöllinger Gerhard


Gelbe Rüden – Jugendklasse

QUENTIN II. KARMAPA CMKU/BOX/16102/16,V1,JB,(ZOCO KARMAPA - URTICA KARMAPA),B:WIMETALOVA MIROSLAVA

Gelbe Rüden – Gebrauchshundeklasse

ZOCO KARMAPA CMKU/BOX/14537/13,V1 CACA/res.CACIB,(KALASHNIKOV RUS LA FLER - PARVATI KARMAPA),B:WIMETALOVA MIROSLAVA

Gestromte Rüden – Jugendklasse

MIRO DES JARDINS DE PASSIFLORE ÖHZB/DB 19613,V1,(NIKOL DEI CIELI APERTI - J'ADORE DES JARDINS DE PASSIFLORE),B:HERBERSTEIN DOROTHEA

Gestromte Rüden – Offene Klasse

ADRENALIN JUNKIE VON STEVELAND ÖHZB/DB 19495,V1 CACA,(DANTE DEL PINAR - QUANDIAMA VON DONNERSCHWEE),B:OBERHUEMER ANGELIKA

Gestromte Rüden – Gebrauchshundeklasse

RUSSIAN ROULETTE VON DONNERSCHWEE ÖHZB/DB 19316,V1,CACA/CACIB/BOS,(DANTE DEL PINAR - FAY DE SA VINYA VELLA),B:LECHNER SIGRID

Gelbe Hündinnen – Championklasse

POPELKA OD IVETKY VEL-OM CMKU/BOX/14823/14,V1 CACA,(FAUSTO DE VAL DE CAYONE - DENISA OD IVETKY VEL-OM),B:KUNCLOVA IVETA

Gestromte Hündinnen – Jugendklasse

BELLA BONITA VON STEVELAND ÖHZB/DB 19657,V1,JB,(ASCAN VON LILIENCRON - POLARKREIS VON DONNERSCHWEE),B:OBERHUEMER ANGELIKA

Gestromte Hündinnen – Offene Klasse

ANTONELLA VON NEU-WESTEND VDH/DB 242042,V1, CACA/CACIB/BOB,(GAIO VOM WEITEN LAND - ASTRID VOM EICHENHORST),B:FREESE SIGRID
ANELA THE FAMOUS SILHOUETTE SILVER SPIRIT BCU 144-001619,V2/Res. CACA,(SAT'ELIT BMW - BOA),B:HODZIC MIRZA UND MATOY EDUARD

Gestromte Hündinnen – Gebrauchshundeklasse

HOLLYDAY OD IVETKY VEL-OM CMKU/BOX/13032/10/13,V1/CACA/Res.CACIB,(MIRCO DE RINCOMAR - XANTEA OD IVETKY VEL-OM),B:KUNCLOVA IVETA


IHA Innsbruck 20.8.2017

IHA Innsbruck 20.8.2017

33 Meldungen – 29 vorgeführt


Richterin: BA Ingeborg Sonnweber(A)
Gelbe Rüden – Jugendklasse
HESUS DELLA LEGGENDA DI EXKALIBUR ROI 16/45099, V1,CACA,Jugendbester,( MEXICO DELLE TERRE MAGICHE - KRISTAL JUNIOR DELLA LEGGENDA Dl EXKALIBUR),B: ORMI STEFANO
PIM VAN DE BOKSDOORN LOSH 1183053,V2,( MILAN VAN DE BOKSDOORN - LEVA VAN BAKELSGLORIE),B: HENDRIKS PIETER
OUINTERO VON DEN TEMPELRITTERN VDH/DBZB243917,V3,( FAUSTODE VAL DE CAYONE - ISAMORA VON DEN TEMPELRITTERN),B: HAGEN ISABELL
Gelbe Rüden – Zwischenklasse
DARIO DELLE SCALERE ROI 16/59894, V1,CACA,( ARTIFICIO DELLE SCALERE - BELINDA),B: MlNERVINI FOSSI ELENA
Gelbe Rüden – Offene Klasse
EKO DEL COLLE DELL‘ INFINITO ROI 15/64955,V1,CACA,Res.CACIB,(IPPOLTO DEL COLLE DELL‘ INFINITO - CONSTANZA DELL‘ESPINOSOLO),B:TANINO ALLESANDRO
OLIVER VAN BAKELSGLORIE LOSH 1155091,V1,CACA,(MILAN VAN DE BOKSDOORN - MICHOE VAN BAKELSGLORIE)B: HENDRIKS PIETER
Gelbe Rüden – Championklasse
BANDIT VOM HAUSE MALIBU VDH/DBZB 239745,V2,CACA,( NAPOLEON THE FIFTH ELEMENT - AVA-GARDNER VOM HAUSE MALIBU),B: KIEFER HANS-RUDI
Gestromte Rüden – Jüngstenklasse
QUINTUS VOM STAATSBAD VOH244727,VV,( NOBEL VOM STAATSBAD - KAMINA VOM STAATSBAD),B: HÖFNER NORBERT
Gestromte Rüden – Jugendklasse
SKIPPER DEL CAESANUM LOI 16/15186, V1,CACA,( KANZO DEI TRISESTE & VICTORIA - CRUDELIA DEMON DEL CAESANUM),B: MURGOLO LORENZO
Gestromte Rüden – Zwischenklasse
ERACLE DEI CENTURIONI ROI 16/69316, V1,CACA,CACIB,BOB,(TESEO DEI CENTURIONI - ROMA DE IUS NATURA),B: DIGIACOMO JURI
Gestromte Rüden – Offene Klasse
BYRON BOI 15/92356,V1,CACA,(PERASPERADASTRA - ANITA),B: MANGUZZI CHRISTIAN
NIRVANA DEI TRTESTE & VICTOR|A ROI 15/160547, V2,( KANZO DEI TRIESTE & VICTORIA - CALLIOPE DEI TRIESTE & VICTORIA),B: BREGA DESIREE
GIGlO ROl 1411647, V3,( FOSTER COLLE DELL‘ INFINITO - AZZURRA DELL‘OTTAVA MERAVIGLIA),B: FRATTI RAFFAELA
Gestromte Rüden – Gebrauchshundeklasse
ACTION VOM KATTERFORST ROI 17/75514, V1,CACA,( APOLO DE VILLA ASTURIE - FIOLA VON DE CHATOS),B: DE BIASE LUIGI
Gestromte Rüden – Championklasse
GUSTL VOM RHÖNER BLUT VDH/DBZB 240317,V1,CACA,( UROSCH VON DER BURG SINGIDUNUM - CHARU VOM RHÖNER BLUT),B: WOLF FRANK
Gelbe Hündinnen – Zwischenklasse
GHITA DEL COLLE DELL‘INFINITO ROI 16/95207, V1;CACA,CACIB,BOS,( EKO DEL COLLE DELL‘INFINITO - SIVIGLIA DEL COLLE DELL‘INFINITO B: MINERVINI FOSSI ELENA
Gelbe Hündinnen – Gebrauchshundeklasse
HEYDI 'DELL BOXER MONTE 1991 MNE 1015/15 NB,V1,CACA,( GELSO DEL COLLE DELL‘INFINITO - GOA DEI CENTURIONI),B: PROROCIC GORAN
Gelbe Hündinnen – Championklasse
CAREXIUM CRlSTINA ROI 12/146450,V1,CACA,( POISON V. SCHÜTZENREIN - FRANZISKA),B: CERESOLA ELISABETTA
RAJKA VON DER BURG SINGIDUNUM ROI 15/115203, V2,Res.CACA,( GELSO DEL COLLE DELL‘ INFINITO - BETTY VON DER BURG SINGIDUNUM),B: SERRONI ANTONIO
Gestromte Hündinnen – Jugendklasse
BLACK OUEEN DELLA LEGGENDA DI EXKALIBUR ROI 16/135049, V1, CACA,Jugendbeste,( GRAAL JUNIOR DELLA LEGGENDA DI EXKALIBUR - DANNY DELLA LEGGENDA Dl EXKALIBUR),B: ORAZI STEFANO
GIGI VON MANITOY VDH/DBZB 244239, V2,( ARES VON MANITOY M: ETNA DE DIOSA DE LA AURORA),B: MAREK TOMASZ
CERES VON POMPOM SHSB/LOS 747692, V3,( KIR-ROYAL VON DER KLINGE - ANUKET VON POMPOM),B: NUSSBAUMER BARBARA UND WALTER
Gestromte Hündinnen – Zwischenklasse
GIADA DEI CENTURIONI ROI 16/81515, V1,CACA,( CASARO DE LA FORZANDANZA - LOE DEI CENTURIONI),B: Dl NEZZA SILVIO
Gestromte Hündinnen – Offene Klasse
NADIN DEI TRIESTE & VICTORIA ROI 15/160548,V1,CACA,( KANZO DEI TRIESTE & VICTORIA - CALLIOPE DEI TRIESTE & VICTORIA),B: BREGA DESIREE
ANTONELLA VON NEU-WESTEND VDH/DB 242042, V2,Res.CACA,( GAIO VOM WEITEN LAND - ASTRID VOM EICHENHORST),B: FREESE SIGRID
Gestromte Hündinnen – Gebrauchshundeklasse
ETNA DE DIOSA DE LA AURORA MNE 1OO7/13 NB, V1,CACA,Res:CACIB,( IPPOLITO DEL COLLE DELL lNFlNlTO - AURORA Dl CATTARO),B:MAREK TOMASZ
VENERE DEI CENTURIONI ROI 13/159157, V2,Res.CACA,(LAERTE DEI CENTURIONI - RANIA DEI CENTURIONI),B:DIGIACOMO JURI
Gestromte Hündinnen – Championklasse
LARA VOM SCHATZKÄSTLEIN VDH 236267 ,V1,CACA,( BO-RUDY VON JAHWE - JELLA VOM SCHATZKÄSTLEIN),B: HAGEN ISABELL
CRUDELIA DEMON DEL CAESANUM LOI 10/47218, V2,Res.CACA ,(VITALI DEI LAUS - HANNA DI CASA BARTOLINI),B:MURGOLO LORENZO

Jahressieger-Zuchtschau // 3.9.2017 Wien Rüden

Jahressieger-Zuchtschau 3.9.2017

111 Meldungen davon 62 Rüden – 59 vorgeführt


Richter: Bernard Kafka (F)
Gelbe Rüden – Babyklasse
Cser-Toi Escobar MET.Bo.118/17,Verspr. 1,(Leéh-Box Ufo - Triton-Box Tullió),B.:Tozsér Ferenc,2100,Gödöllo
Gelbe Rüden – Jüngstenklasse
Cser-Toi Dante MET.Bo.56/17,VV1,(Leéh-Box Tamy - Leéh-Box Zen),B.:Tozsér Ferenc,2100,Gödöllo
Gelbe Rüden – Jugendklasse
Thao Kronebox CMKU/BOX/15830/16,V1, JKSAW,JJS,(Casea Lakronebox - Full Monthy du Val d´Europe),B.:Fráoa Radim,763 14,Zlín
Agostinelli del Ius Natura LOE2325972,V2,(Llue del Ius Natura - Uwe del Ius Natura),B.:Rafa Hernandez,43003,Tarragona
Zeus di Casa Bartolini ROI 16/197602,V3,(Winona di Casa Bartolini - Cosmo di Casa Bartolini),B.:Stefano Bartolini,56038,Ponsacco (PI)
Patrik del Colle dell' Infinito ROI 16/163613,V4,(Qaglia del Colle dell' Infinito - Eko del Colle dell' Infinito),B.:Mattia Pasqualin,30034,Mira
Xavier Torontal 700425 Nb,V,(Whitney Torontal - Kasper Torontal),B.:Vladimir Zutic,23000,Zrenjanin Indominus Topaz Gymnema Sylvestre HR 13212 NB,V,(Tango Waris Gymnema Sylvestre - Becks Del Cabezo La Jara),B.:Margareta Goršio & Matija Kralj,51211,Matulji
Zauberfeuer von Donnerschwee DB19594,V,(Moonlight Express von Donnerschwee - Kasino-Royal von Donnerschwee),B.:Fendler Martin,1230,Wien
Dino vom Garten des Lebens DB19648,SG,(Dana von Lilli Marleen - Deniro von Maria Anzbach),B.:Alexander Braun,1020,Wien
Parázs vom Rennnstall DB 19615,SG,(Say Malave Gem - Jasper von Lilienfels),B.:Josef Reichenbach,1150,Wien
Algar Aniel Deutsch Algar DB19640,SG,(Deutsch Mir-Fis - Jesus Boxrelay),B.:Scholz Elisabeth,1220,Wien
Gelbe Rüden – Zwischenklasse
Caio del Colle dell' Infinito DB19646,V1,(Qaglia del Colle dell' Infinito - Ipppolito del Colle dell' Infinito),B.:Ingeborg Sonnweber,6463,Karrösten
Quentin II. Karmapa CMKU/BOX/16102/16,SG2,(Urtica Karmapa - Zoco Karmapa),B.:Miroslava Wimotalová,62400,Brno
Kalle von Inis Vitrin FI42241/16,SG3,(Valsängen's Yamanaka - Officer vom Hammersee),B.:Anu Konttinen,33430,Vuorentausta
Gelbe Rüden – Offene Klasse
Quoz di Girsal 15/15913,V1, CACA,(Clivia - Orobianco del Colle dell' Infinito ),B.:Cavalli Gianni,15045,Sale
Goethe vom Rottland DB 19588,V2, Res. CACA,(Evita vom Rottland - Avila vom Großherzogtum-Hessen),B.:Ingeborg Moser,1100,Wien
Gelbe Rüden – Gebrauchshundeklasse
Eko del Colle dell' Infinito LOI 1564955,V1,CACA, KSAW, JS,BOS,(Constanza dell‘ Espinosolo - Ippolito del Colle dell' Infinito),B.:Tanoni Alessandra,62019,Recarnati
Noqui Santa Cruz del Ius Natura LOE 2169057,V2, Res. CACA,(Fabula del Ius Natura - Roque Santa Cruz vom German Dream),B.:Rafa Hernandez,43003,Tarragona
Gelbe Rüden – Championklasse
Quelo del Colle dell' Infinito HR12744NB,V1, CACA,(Latina del Colle dell' Infinito - Primo del Colle dell' Infinito),B.:Tea Dukic,10000,Zagreb
Endy Kronebox CMKU/BOX/14034/12,V2,(Circe Fortuna Viva - Urosch v. d. Burg Singidunum),B.:Jan Cacek,66423,Cebín
Unas Steveland von Donnerschwee DB 19437,V3,(Polarkreis von Donnerschwee - Manuel de los Morritos),B.:Sabine Hellmer,3232,Bischofstetten
Zoco Karmapa CMKU/BOX/14537/13/15,V4,(Párvati Karmapa - Kalashnikov Rus La Fler),B.:Miroslava Wim?talová,62400,Brno
Gelbe Rüden – Veteranenklasse
Duke von Maria Anzbach DB18846,V1, Best Veteran,(Cate von Maria Anzbach - Ovidos vom Elsavatal),B.:Astrid Köhler,2361,Laxenburg
Gestromte Rüden – Babyklasse
Enrica's Boxer Claus ROI 17/111229,VV1, Best Baby,(Anita - Laurin's Boxer Alim),B.:Manguzzi Christian,41030,Bomporto (Mo)
Hektor from Lake Conroe i.E.,VV2,(Duffy from Lake Conroe - Russian Roulette von Donnerschwee),B.:Waltraud Kukla,2070,Retz
Zeus vom Garten Babylon DB19715A,VV3,(Newave fan Optica-State - Ozren von der Burg Singidunum),B.:Wiederstein Manuela,1220,Wien
Carlaben Anton DB19738,VV4,(Carla von Brindlewitch - Yps-Rudy von Felix),B.:Kolar Uwe u. Elfriede ,2181,Dobermannsdorf
Gestromte Rüden – Jüngstenklasse
Marlon di Casa Bartolini ROI 17/47921,VV1, Best Puppy,(Fedora di Casa Bartolini - Cosmo di Casa Bartolini),B.:Stefano Bartolini,56038,Ponsacco (PI)
Ulisses do Vale do Lethes i.E.,VV2,(Liz Flower de Sande - Aidan del Villalcor),B.:Jessenitschnig Cornelia,4871,Zipf
Orion del Re dei Titani LOI 17/46768,VV3,(Titanium Urania - Crono),B.:Matassa Giuseppe,30029,Santo Stino di Livenza Venezia
Gestromte Rüden – Jugendklasse
Oceano di Soragna ROI 16/111881,V1, JJS,(Teti di Peleo - Agornobi),B.:Menozzi Villiam,42040,S.Ilario d'Enza (Re)
Timur Indiansky Brloh SPKP 5130,V2,(Xoar Indiansky Brloh - Nirish Indiansky Brloh),B.:Ladislav Kuzma,9301,Vranov nad Toplou
Uxtreme Spalenice SPKP 5336,V3,(Celine del Cuore Grande - Fausto de Va de Cayone),B.:Reichbauer Jan, Vanochova Kristina,90081,Senkvice
Anderson del Ius Natura LOE2325973,V4,(Llue del Ius Natura - Uwe del Ius Natura),B.:Rafa Hernandez,43003,Tarragona
Ureus II Karmapa SPKP 5323,V,(Urtica Karmapa - Duque de Loermo),B.:Vladimír a Dominika Tomascik,5201,Spišská Nová Ves
Miro des Jardines de Passiflore DB19613,V,(J´adore Des Jardins de Passiflore - Nikol Die Cieli Aperti),B.:Dr. Dorothea Herberstein,1030,Wien
Oliviero del Colle dell' Infinito JR 700432 Nb,V,(Constanza dell'Espinosolo - Ippolito del Colle dell' Infinito),B.:Mica Joksic,26300,Vrsac
Lando della Vecchia Baviera LO16178946,SG,(Agata della Vecchia Baviera - Quoz di Girsal),B.:Alice Pedini,33039,Sedegliano
Unno Kronebox CMKU/BOX/15835/16,SG,(Eimy Opti Pes - Emporio z Metaboxu),B.:Frá?a Radim,763 14,Zlín
Wotan von der Lindwurmstadt DB19623,SG,(Ulle von der Lindwurmstadt - Baron Vavonabox),B.:Alice Danzinger,2100,Bisamberg
Deryl Impressia-Box CMKU/BOX/15802/16,SG,(Abet Impressia-Box - Emporio z Metaboxu),B.:Šindelár Martin,691 04,Prítluky
Gestromte Rüden – Zwischenklasse
Milo di Casa Bartolini ROI 16/9035,V1, CACA,(Gilda di Casa Bartolini - Mardok di Casa Bartolini),B.:Daniele Proietto,65129,Pescara
Iggy Pop Canis Ludens CMKU/BOX/15614/16,V2, Res. CACA,(Delissa Garbein - Outlaw do Vale do Lethes),B.:Jitka Baxova,349 61,Kladruby
Ulf vom Krenwald DB 19590,V3,(Lucille vom Krenwald - Deniro von Maria Anzbach),B.:Eva Khayll,1060,Wien
Gestromte Rüden – Offene Klasse
Cantor Impressia-Box CMKU/BOX/15303/15,V1,CACA,(Aurora Impressia-Box - Bandolero z Metaboxu),B.:Klímová Lenka , Impressia-Box,69104,Prítluky
Sangreal Box Nolan Met bo 50/15,V2, Res. CACA,(Sangreal Box Geenlian - Xeno di Casa Vernice),B.:Gabriella Csia,2132,Göd
Byron ROI 15/92356,V3,(Anita - Perasperadastra),B.:Manguzzi Christian,41030,Bomporto (Mo)
Leéh-Box Zen MET.Bo.15/15,V4,(Louvre von Haus Sonnenstrahl - Hiram Optima Grata),B.:Tozsér Ferenc,2100,Gödöllo
Tiwaz dei Cieli Aperti ROI12/151676,V,(Avana di Ritwald - Nico die Cieli Aperti),B.:Legatti Giovanni,21010,Ferno(Varese)
Giotto del colle dell' Infinito DB19270,Gut,(Danila del Colle dell infinito - Tommy die roeri),B.:Dr. Dorothea Herberstein,1030,Wien
Gestromte Rüden – Gebrauchshundeklasse
Achos Re dei Titani LOI 14/40328,V1,CACA, JS, (Titanium Urania - Crono),B.:Andrea Cagnazzo,46033,Castel D'Ario Mantova
Gambrinus Canis Ludens CMKU/BOX/14598/14,V2, Res. CACA,(Delissa Garbein - Orlando v. Omerta),B.:Marketa Sudova,37316,Dobra Voda
A-Zoran del Ius Natura LOE 2283304,V3,(Llue del Ius Natura - Marco de Kopader),B.:Rafa Hernandez,43003,Tarragona
Eterno della Barbariga LOI 15/155277,V4,(Fanny della Barbariga - Tiberio della Barbariga),B.:Mattia Pasqualin,30034,Mira
Jalapeno von der Noris DB 19492,V,(Hishani von der Noris - Kristo d' Olxa),B.:Maria Josefa Viertbauer,5161,Elixhausen
Gestromte Rüden – Championklasse
Cosmo di Casa Bartolini ROI 15/7302,V1, CACA,(Gilda di Casa Bartolini - Mardok di Casa Bartolini),B.:Stefano Bartolini,56038,Ponsacco (PI)
Messi Kronebox CMKU/BOX/15234/15,V2, Res. CACA,(Fitness Kronebox - Castello Live Jazz),B.:Jan Cacek,66423,Cebín
Weiße Rüden – Jugndklasse
Casper von Steveland DB 19675 A,V1,Best White,(Una Vanucci von Donnerschwee - Russian Roulette von Donnerschwee),B.:Görlich Alexandra,3140,Pottenbrunn

Jahressieger-Zuchtschau // 3.9.2017 Wien Hündinnen

Jahressieger-Zuchtschau 3.9.2017

111 Meldungen – davon 49 Hündinnen 41 vorgeführt


Richterin: Carolyn Schofield (GB)
Gelbe Hündinnen – Jüngstenklasse
Kaisa-Leena Canis Ludens CMKU/BOX/16162/17,VV1,(Delissa Garbein - Outlaw do Vale do Lethes),B.:Marketa Sudova,37316,Dobra Voda
Madness del Rolanus ROI 17/46470,VV2,(Happines del Rolanus - Leonardo Von der Munzenburg),B.:Cagnazzo Andrea,46033,Castel D'Ario Mantova
Calida Famous-Silujett Silver Spirit DB19743,Verspr. 3,(Adele Silver Spirit - SatÈlit Gladiator),B.:Matoy Eduard,4060,Leonding
Pocahontas di Casa Vernice ROI 17/57982,Verspr. 4,(Believe in a Dream di Casa Vernice - Rolex di Casa Vernice),B.:Tea Dukic,10000,Zagreb
Gelbe Hündinnen – Jugendklasse
Roxette del Cuore Grande JR 700394 Nb,V1, JJS,(Impressa del Cuore Grande - Gelso del Colle dell'Infinito),B.:Mica Joksic,26300,Vrsac
Phoebe Man-Box CMKU/BOX/16056/16,V2,(Infinity Man-Box - Yukon Optima grata),B.:Iva Husáková,54921,Ceská Cermná
Birgit de Ius Natura CMKU/BOX/16271/17,V3,(Unica de Ius Natura - Ñoqui Santa Cruz de Ius Natura),B.:Blanka Novakova,56301,Lanskroun
Beate del Ius Natura LOE2325967,V4,(Unica del Ius Natura - Ñoqui Santa Cruz del Ius Natura),B.:Rafa Hernandez,43003,Tarragona
Blanche Canina Rosa CMKU/BOX/16012/16,V,(Danette Adur box - Xander Optima grata),B.:Iva Husáková,54921,Ceská Cermná
Gelbe Hündinnen – Zwischenklasse
Sangreal Box Panamera Met box 234/15,V1,CACA,JS,(Sangreal Box Gwenlian - Gelso Dcdi),B.:Gabriella Csia,2132,Göd
Iron Maiden Canis Ludens DB19619,V2, Res. CACA,(Delissa Garbein - Outlaw doVale do Lethes),B.:Jessenitschnig Cornelia,4871,Zipf
Peer-Otzberg Frija DB19659,SG3,(Esta vom Aufwind - Ceanu vom Mesumer Land),B.:Sebastian Dworak ,3200,Ober-Grafendorf
Gelbe Hündinnen – Offene Klasse
Ywona del Ius Natura LOE 2283307,V1, CACA,(Nora del Ius Natura - Marco de Kopader),B.:Rafa Hernandez,43003,Tarragona
Una Vanucci von Donnerschwee DB 19442,V2, Res. CACA,(Polarkreis von Donnerschwee - Manuel de los Morritos),B.:Sabine Hellmer,3232,Bischofstetten
Gelbe Hündinnen – Gebrauchshundeklasse
Faaria Congo Nigrans CMKU/BOX/14531/13/16,V1,(Cristal Noir Congo Nigrans - Mito do Vale do Lethes),B.:MUDr. Lenka Hiresova,53501,Prelouc
Gelbe Hündinnen – Championklasse
Georgina Congo Nigrans CMKU/BOX/15068/15,V1, CACA,(Esprit Congo Nigrans - Xeno di Casa Vernice),B.:Mgr. Martina Hiresova,53501,Prelouc
Lulu Suum Cuique PKR.II-118101,SG2,(Eva Hanka Suum Cuique - Laurin`s Boxer ALIM),B.:Dyjor Jerzy,54-436,Wroclaw
Gelbe Hündinnen – Veteranenklasse
Luxuria HR 12293 NB ,V1, Best Veteran,(Dagmar Felix Canis - Izzy Von Kucuraberg ),B.:Margareta Goršic & Matija Kralj,51211,Matulji
Joliee Madison`s PKR.II-91087,V2,(Gabi Madison`s - Calvados Box-Star),B.:Dyjor Jerzy,54-436,Wroclaw
Gestromte Hündinnen – Babyklasse
Ubi di Girsal i.E.,VV1, Best Baby,(Holly del conte di Villalta - Aidan de Villacor),B.:Cavalli Gianni,15045,sale
Enrica's Boxer Caori ROI 17/111225,VV2,(Anita - Laurin's Boxer Alim Ch.),B.:Manguzzi Christian,41030,Bomporto (Mo)
Carlaben Amira DB 19740,VV3,(Carla von Brindlewitch - Yps-Rudy von Felix),B.:Smith Silvia,6800,Feldkirch
Gestromte Hündinnen – Jüngstenklasse
Dematra del Tempio di Zeus ROI 17/40210,VV1, Best Puppy,(Venere dei Centurioni - Action vom Katterforst),B.:Giorgia Catella,132,Roma
Delissa von Brindlewitch DB19701,VV2,(Finesse vom Henkersteg - Gambrinus Canis Ludens),B.:Mag. Edith Reisch,2491,Neufeld
Demi Moore von Brindlewitch DB 19703A,Verspr. 3,(Finesse vom Henkersteg - Gambrinus Canis Ludens),B.:Friederike Gaupmann,2870,Aspang
Gestromte Hündinnen – Jugendklasse
Gigi von Manitoy VDH/DBZB 244239,V1, JKSAW,JJS,(Etna de Diosa de la Aurora - Ares von Manitoy),B.:Tomasz Marek,855570,Markt Schwaben
Slavena Karmapa SPKP 5229,V2,(Parvati Karmapa - Elio Garbein),B.:Vladimír a Dominika Tomaš?ík,Chrap?iaková 4,Spišská Nová Ves
Norma Ursatobox JR 700341 Nb,V3,(Ginger Ursatobox - Kahlu del Cuore Grande),B.:Mica Joksic,26300,Vrsac
Dacota Pretendo CMKU/BOX/16270/17,V4,(Alaska Box Gang - Emporio z Metaboxu),B.:Šindelár Martin,691 04,Prítluky
Uma Faustina Spalenice SPKP 5338,SG,(Celine del Cuore Grande - Fausto de Val de Cayone ),B.:Reichbauer Jan, Vanochova Kristina,90081,Senkvice
Gestromte Hündinnen – Zwischenklasse
Ginevra del Re dei Titani ROI 16/33272,SG1,(Titanium Urania - Crono),B.:Prinetti Fabrizio,20060,Mediglia
Gestromte Hündinnen – Offene Klasse
Laurin's Boxer Cashira DK18763/2015,V1, CACA,(Laurin's Boxer Biena - Agornobi),B.:Henriette Egeblad,DK-2670,Greve
Winona di Casa Bartolini ROI 14/145276,V2, Res. CACA,(Fedora di Casa Bartolini - Achille di Casa Bartolini),B.:Riccardo Salvadori,56021,Cascina
Ornela II Karmapa SPKP 5037,V3,(Parvati Karmapa - Jir Pia Phoenix),B.:Vladimír a Dominika Tomašcík,5201,Spišská Nová Ves
Laurin's Boxer Caori DB19512,SG4,(Laurin's Boxer Biena - Agornobi),B.:Petra u.Herbert Etlinger,1220,Wien
Gestromte Hündinnen – Gebrauchshundeklasse
Eclipse del Cuore Grande JR 700024 Nb,V1, CACA, JS, BOB,(Nina Navara Suum Cuique - Kahlu del Cuore Grande),B.:Tijana Ristic,11222,Belgrade
Electra Glide z Metaboxu CMKU/BOX/14526/13,V2, Res. CACA,(Aurora z Metaboxu - Sibelius della Cadormare),B.:Frantisek Kokna,61200,Brno
Venere dei Centurioni ROI 13/159157,V3,(Rania dei Centurioni - Laerte dei Centurioni),B.:Giorgia Catella,132,Roma
Ella from Lake Conroe DB 19463,V4,(Lima Living Legend von Donnerschwee - Duke von Maria Anzbach),B.:Astrid Köhler,2361,Laxenburg
Gestromte Hündinnen – Championklasse
Etna de Diosa de la Aurora MNE 1007/13 NB,V1, CACA,(Aurora di Cattaro - Ippolito del Colle dell'Infinito),B.:Tomasz Marek,85570,Markt Schwaben
Gestromte Hündinnen – Veteranenklasse
Cristal Noir Congo Nigrans CMKU/BOX/12274/09/13,V1,(Lucia z Ringu - Crom dei Centurioni),B.:MUDr. Lenka Hiresova,53501,Prelouc

IHA Tulln / 1.10.2017

IHA Tulln 1.10.2017

29 Meldungen – 23 vorgeführt


Richterin: DI Ulrike Kainz-Götz(A)
Gelbe Rüden – Jüngstenklasse
BANDIT VOM TEUFENWALD ÖHZB/DB I.E.,VV1,(LAURINS'S BOXER BALDO - BELLA VON ELVISONA),B.:Seidnitzer Tamara
Gelbe Rüden – Jugendklasse
PIM VAN DE BOKSDOORN LOSH 1183053,V1,(MILAN VAN DE BOKSDOORN - LEVA VAN BAKELSGLORIE),B.:HENDRIKS PIETER
Gelbe Rüden – Zwischenklasse
KALLE VON INIS VITRIN FI42241/16,V1, CACA,(OFFICER VOM HAMMERSEE - VALSÄNGEN'S YAMANAKA),B.:Konttinen Anu
Gelbe Rüden – Offene Klasse
QUENTIN II. KARMAPA CMKU/BOX/16102/16,V1,(ZOCO KARMAPA - URTICA KARMAPA),B.:WIMETALOVA MIROSLAVA
Gelbe Rüden – Championklasse
OLIVER VAN BAKELSGLORIE LOSH 1155091,V1, CACA,(MILAN VAN DE BOKSDOORN - MICHOE VAN BAKELSGLORIE),B.:HENDRIKS PIETER
ZOCO KARMAPA CMKU/BOX/14537/13,V2, Res. CACA,(KALASHNIKOV RUS LA FLER - PARVATI KARMAPA),B.:WIMETALOVA MIROSLAVA
Gestromte Rüden – Jüngstenklasse
ULISSES DO VALE DO LETHES ÖHZB/DB 19721,VV1,Bester Jüngster,(AIDAN DE VILLALCOR - LIS FLOWER DE SANDE),B.:JESSENITSCHNIG CORNELIA
Gestromte Rüden – Jugendklasse
UXTREME SPALENICE SPKP 5336,V1,Jugendbester,(FAUSTO DE VAL DE CAYONE - CELINE DEL CUORE GRANDE),B.:Vanochova Kristina
WOTAN VON DER LINDWURMSTADT ÖHZB/DB 19623,SG2,(BARON VAVONABOX - ULLE VON DER LINDWURMSTADT),B.:DANZINGER ALICE
Gestromte Rüden – Offene Klasse
JAZAR FLOYD FENDER EDDA SPKP 4713,V1, CACA,(CASARO DE LA FORZANDANZA - ISTRIA FLOYD FENDER EDDA),B.:STRAKA PATRIK
Gestromte Rüden – Gebrauchshundeklasse
FURIO DEI PALLAVICINI ROI 14/154967,V1, CACA,(CASARO DE LA FORZANDANZA - XENA DEI PALLAVICINI),B.:Rontini Roberto
Gestromte Rüden – Championklasse
CASARO DE LA FORZANDANZA ROI 14/109642,V1, CACA,CACIB, BOB,(MITO DO VALE DO LETHES - ALEXANDRA DE LA FORZANDANZA),B.:SIGNORI PAOLO
PEPPONE VON PURGSTALL ÖHZB/DB 19259,V2, Res. CACA, Res. CACIB,(LLANTO DE GUEZMAN - HAVANNA PESMAR),B.:MICHAEL LESKOVAR
Gelbe Hündinnen – Jugendklasse
CLAUDIA CARDINALE OD IVETKY DE CHANEL CMKU/BOX/16014/16,V1,(FAUSTO DE VAL DE CAYONE - NORETA STAR OD IVETKY VEL_OM),B.:KUNCLOVA IVETA
CALIDA FAMOUS-SILUJETT SILVER SPIRIT ÖHZB/DB 19743,V2,(SAT'ELIT GLADIATOR - ADELE SILVER SPIRIT),B.:Matoy Eduard
Gelbe Hündinnen – Zwischenklasse
ENERGY DEL CUORE GRANDE ÖHZB/DB 19629,V1, CACA,(KAHLU DEL CUORE GRANDE - NINA NAVARA SUM CUIQUE),B.:MICHAEL LESKOVAR
IRON MAIDEN CANIS LUDENS ÖHZB/DB 19619,V2, Res. CACA,(OUTLAW DO VALE DO LETHES - DELISSA GARBEIN),B.:JESSENITSCHNIG CORNELIA
Gelbe Hündinnen – Offene Klasse
GWENN PALAVA BOX CMKU/BOX/15603/16,V1, CACA,(VERDI OPTIMA GRATA - ANDRA PALAVA BOX),B.:KOSTELECKY JIRI
Gelbe Hündinnen – Gebrauchshundeklasse
ETNA DE DIOSA DE LA AURORA VDH/DBZB 241049,V1, CACA, CACIB, BOS,(IPPOLITO DE COLLE DELL INFINITO - AURORA DI CATTARO),B.:MAREK TOMASZ
Gelbe Hündinnen – Championklasse
ENJI PALAVA BOX CMKU/BOX/15257/15,V1, CACA, Res. CACIB,(STORM GYMNEMA SYLVESTRE - ANDRA PALAVA BOX),B.:KOSTELECKY JIRI
Gestromte Hündinnen – Jugendklasse
UMA FAUSTINA SPALENICE SPKP 5338,V1,Jugendbeste,(FAUSTO DE VAL DE CAYONE - CELINE DEL CUORE GRANDE),B.:Vanochova Kristina
GIGI VON MANITOY VDH/DBZB 244239,V2,(ARES VON MANITOY - ETNA DE DIOSA DE LA AURORA),B.:MAREK TOMASZ
Gestromte Hündinnen – Offene Klasse
AMY VOM ANTIESENGRUND ÖHZB/DB 19549,SG1,(NEOS VOM REHFELD - IVY VOM SILVERTBACH),B.:STRASSL SILVIA