ÖBK - Vorstand

 

Präsident

Präsident: Karl Klingenbrunner

Geschäftsstelle und Ausbildungsobmann, Leistungsrichter-Obmann
Hellwagstraße 18A/2/17, 1200 Wien, boxerclub@chello.at


tl_files/hauptklub/template/images_t/Erat_kl.jpegVizepräsident: Oliver Erat
stv.Hauptzuchtwart und Ausstellungsreferent, Formwertrichter-Obmann
Elariweg 2b, 8054 Graz Seiersberg, Tel.: +43 664 626 3221, eratboxer@aon.at


tl_files/hauptklub/template/images_t/ernst_kl.jpgVizepräsident und Kassier: Ernst Edelbacher
Landstrasse 7,3382 Roggendorf, Tel: +43 676/4691000, ernst.edelbacher@gmail.com



tl_files/hauptklub/template/images_t/Koehler1_kl.JPG

Schriftführer: Mag. Astrid Köhler
Herbert Rauchgasse 3, 2361 Laxenburg, Tel: +43 650/894 70 58, astrid.koehler@kabsi.at

 

 

 

tl_files/hauptklub/template/images_t/Wiltschek_kl.jpg

Hauptzuchtwart: Evelyne Wiltschek
Fellnerg.3/6/8, 1220 Wien, Tel: +43 650/ 455 07 54, evelyne.wiltschek@chello.at

 

 

Beisitzer:

tl_files/hauptklub/template/images_t/i_kl.JPGIng. Peter Hiltmann
Bellakreuzstrasse 23, 2560 Berndorf, Tel: +43 677/613 55 009, p.hiltmann@boxerclub.at

 

 

 

tl_files/hauptklub/template/images_t/Hiob.jpgMag.Ulrich Hiob
Lazarettgasse 29/12, 1090 Wien, hiob@hiob.at

 

 

 

 

tl_files/hauptklub/template/images_t/Moser_kl.JPGHerbert Moser
Otto Probst Straße 1/8/9, 1100 Wien, Tel: +43 660/419 14 62, herbert.moser1@chello.at

 

 

 

tl_files/hauptklub/template/images_t/Julia_Rauch.jpgJulia Rauch
Im Huntnerfeld 17/1, 4531 Neuhofen an der Krems, Tel: +43 664/465 55 69, w.julla@live.at

 

 

 

tl_files/hauptklub/template/images_t/Schwarz_kl.jpgInge Schwarz
Höllerweg 1, 5071 Wals, Tel: +43 664/54 28 123 Tel/Fax: +43 662/85 32 34, inge.schwarz@zipfer-bierhaus.at

 

 

 

LG-Obmänner und Obfrauen:

tl_files/hauptklub/template/images_t/Scheiber_kl.jpg

Salzburg: Sophie Scheiber
Adolf Schemel Straße 21/11,5020 Salzburg,+43 664/887 22 567 s.scheiber@boxerclub-salzburg.at

 

 

Steiermark-Kärnten: tl_files/hauptklub/template/images_t/KG_Stmk_kl.jpgDI Ulrike Kainz Götz
Rießstrasse 38,8010 Graz,+43 664/4334440, office@kainz-goetz.at

 

 

 

tl_files/hauptklub/template/images_t/Obm_Tirol.jpg

Tirol: Ing. Andreas Prantner-Meissnitzer
Dorfstraße 15 / Top 7,6122 Fritzens, Tel: +43 (660) 76 74 661,andreas.prantner@gmx.at

 



tl_files/hauptklub/template/images_t/Boesch_kl.jpgVorarlberg: Gudrun Bösch 
Streueweg 10, 6972 Fussach, Tel: +43 650 34 34 816 , rheindelta-boxer@inode.at



tl_files/hauptklub/template/images_t/Etlinger_kl.jpgWien-NÖ: Ing.Herbert Etlinger
Süssenbrunnerstr. 62/7/1, 1220 Wien, Tel.: +43 664/2666309, herbert.etlinger@a1.net