Ausstellungen 2019

zum Öffnen auf die gewünschte Ausstellung klicken

IHA Graz // 10.3.2019

IHA Graz 10.3.2019

33 Meldungen – 27 vorgeführt


Richterin:DI Rikki Kainz-Götz(A)
Gelbe Rüden – Jugendklasse
JACK SPARROW VON KIA VDH/DBZB 246717,V1 bester JugendRüde,(YUKON OPTIMA GRATA - J´ADORE DE YU BOX),B.: Schmieder Achim
DUCATI VOM TEUFENWALD ÖHZB/DB 19827,SG2,(HOUSTON-HERO VON DER HUMMELMÜHLE - BELLA VON ELVISONA),B.: Seidnitzer Tamara
Gelbe Rüden – Zwischenklasse
COOPER ROI 17/86664,V1, CACA,(YCS DEL DUCATO DI PARMA - KORINNE DI CASA LUCREZIA),B.: SANTONE GIULIANO
ISCOLO 17/94232,V2, R.CACA,(MAYK DE GUEZMAN - AZZURRA),B.: CAGNIN ALEX
Gelbe Rüden – Offene Klasse
TYSON JAMES BOX SLR NB-003233,V1, CACA,(URIEL FENDER EDDA - BERNADETA FENDER EDDA),B.: DETICEK PETER
Gelbe Rüden – Gebrauchshundeklasse
QUENTIN II. KARMAPA CMKU/BOX/16102/16,V1, CACA,(ZOCO KARMAPA - URTICA KARMAPA),B.: WIMETALOVA MIROSLAVA
Gelbe Rüden – Championklasse
AMBUSH ROI 16/29155,V1,CACA,CACIB,BOB,(CUOR DI LEONE DELLA CONCA ROSSA - EPOCA DELL'ANTICA POSTUMIA),B.: FILIPOZZI CHRISTIAN
HUGO DELL BOXER MONTE 1991MNE 1012/15 NB,V2, R.CACA,(GELSO DEL COLLE DELL' INFINITO - GOA DEI CENTURIONI),B.: PROROCIC MARKO
Gestromte Rüden – Jugendklasse
TRISTAN VON SANTICUM ÖHZB/DB 19772,V1,(SAT ´ELIT VAN HELSING - SMILLA VON SANTICUM),B.: MARWAN RAINER
Gestromte Rüden – Offene Klasse
KISHAN VON DER NORIS VDH/DBZB 244682,V1, CACA,(ZHEN'LEE OSTIANO - HISHANI VON DER NORIS),B.: Florus Sabine
DERYL IMPRESSIA- BOX CMKU/BOX/15802/16,V2, R.CACA,(EMPORIO Z METABOXU - ABET IMPRESSIA-BOX),B.: SINDELAR MARTIN
MAD MEMBER-MONARCH TOUCH YOUR HEART SLR NB-003317,V3,(YPS-RUDY VON FELIX - INBREEDING IS INCEST -IKEA ICE),B.: DETICEK PETER
Gestromte Rüden – Gebrauchshundeklasse
DRAGO IMPRESSIA-BOX CMKU/BOX/15804/16,V1, CACA, R.CACIB,(EMPORIO Z METABOXU - ABET IMPRESSIA-BOX),B.: SINDELAR MARTIN
ENZO ATHENA'S DREAM SLR NB-003129,V2, R.CACA,(HOMERUN CON TILIA,LOF 2BOX - ANGEL ATHENA7S DREAM),B.: DETICEK PETER
Gelbe Hündinnen – Zwischenklasse
KETTY PALAVA BOX CMKU/BOX/16624/17,V1, CACA,(LEVIATHAN Z RINGU - ANDRA PÁLAVA BOX),B.: KOSTELECKY JIRI
Gelbe Hündinnen – Offene Klasse
JIR-PIA EM EMALEE LOE 2367315,V1, CACA,(G´M DE BELLEMANIE - JIR-PIA AGLAIA),B.: LUKESOVA MARCELA
Gelbe Hündinnen – Gebrauchshundeklasse
GWENN PALAVA BOX CMKU/BOX/15603/16,V1, CACA,(VERDI OPTIMA GRATA - ANDRA PALAVA BOX),B.: KOSTELECKY JIRI
BROWNSUGAR VON ANIMA VDH/DBZB 242345,V2, R.CACA,(OFFICER VOM HAMMERSEE - OCEANA VON INSPEE),B.: Florus Sabine
Gelbe Hündinnen – Championklasse
MERAVIGLIOSA SANVITA UKU.0229057,V1,CACA,CACIB,BOS,(CARNERA PRIMO DI CASA VERNICE - USTINA DI CASA VERNICE),B.: KIELKIEWICZ ADAM
IZZY PALAVA BOX CMKU/BOX/15978/16,V2, R.CACA,(BRAZIL OPTIMA GRATA - JESSI HENY BOX),B.: KOSTELECKY JIRI
Gestromte Hündinnen – Jugendklasse
BCU 144-002013,V1, beste Jungh. bester Hund der Jgd.,(BONOINDIGO OPTIMA GRATA - ADELE SILVER SPIRIT),B.: DENISOVA ELENA
ALLEGRA LA SAGA UNNA BRITTANY TERRYTEAM ÖHZB/DB 19826,V2,(LIONEL DE BELLATERRA - PHEBEE VON PURGSTALL),B.: MICHAEL LESKOVAR
RASHEEDA SILVER SPIRIT SLR NB-003370,V3,(YCS DEL DUCATO DI PARMA - SAGA UNAA SUUM CUIQUE),B.: SPATH-RABOLD JOHANNES
Gestromte Hündinnen – Zwischenklasse
EVITA VOM CORNUS ÖHZB/DB 19822,SG1,(DEX VOM ALTEN AMTSGERICHT - QUITTE VON MAXIMILIAN),B.: NEUHERZ-PÖLZL PATRICIA
BERTA VON GADENWEITH ÖHZB/DB 19756,SG2,(YPS-RUDY VON FELIX - RUBY VOM KRENWALD),B.: LEHNER EVA
Gestromte Hündinnen – Offene Klasse
ELIS CZECH JA-KA CMKU/BOX/16453/17,V1, CACA,(GAMBRINUS CANIS LUDENS - WANDA CZECH JA-KA),B.: RYANTOVA HANA
Gestromte Hündinnen – Gebrauchshundeklasse
DACOTA PRETENDO CMKU/BOX/16270/17,V1, CACA, R.CACIB,(EMPORIO Z METABOXU - ALASKA BOX GANG),B.: SINDELAR MARTIN

IHA Salzburg // 31.3.2019

IHA Salzburg 31.3.2019

30 Meldungen – 27 vorgeführt


Richter: Mag.Gerhard Pöllinger-Sorré(A)
Gelbe Rüden – Jugendklasse
COOPER INDIANSKY BRLOH SPKP 5621,V1, Jugendbester, BOB, bester Junghund,(WATWALD - KLOWSBERRY),B.:RUMORI ANNALISA
JACK SPARROW VON KIA VDH/DBZB 246717,SG2,(YUKON OPTIMA GRATA - J´ADORE DE YU BOX),B.:Schmieder Achim
Gelbe Rüden – Zwischenklasse
JACK PÁLAVA BOX CMKU/BOX/16574/17,V1 CACA,(BAKÍR PALAVA BOX - EVETTE OPTIMA GRATA),B.:KOSTELECKY JIRI
ISCOLO 17/94232,SG2,(MAYK DE GUEZMAN - AZZURRA),B.:CAGNIN ALEX
Gelbe Rüden – Offene Klasse
QUINTERO VON DEN TEMPELRITTERN VDH/DBZB 243917,SG1,(FAUSTODE VAL DE CAYONE - ISAMORA VON DEN TEMPELRITTERN),B.:HAGEN ISABELL
Gelbe Rüden – Championklasse
DAKARO OD IVETKY DE CHANEL CMKU/BOX/16516/17,V1 CACA,(SAT E LIT VAN HELSINK - NORETA STAR OD IVETKY VEL-OM),B.:KUNECLOVA IVETA
Gestromte Rüden – Jugendklasse
CHERATIELA FLOYD FENDER EDDA CMKU/BOX/5613/18,V1,Jugendbester,(URPANIEL FENDER EDDA - JALUHA FLOYD FENDER EDDA),B.:DVORAKOVA PAVLÍNA
Gestromte Rüden – Zwischenklasse
TRUMAN DEL DUCATO DI BERGAMO ROI 17/156191,V1 CACA, res. CACIB,(JONH DEL DUCATO DI BERGAMO - GRACE DEL DUCATO DI BERGAMO),B.:LENTINI ADELIO
Gestromte Rüden – Offene Klasse
TEX DEL DUCATO DI BERGAMO LOI 17/156190,V1 CACA,(JONH DEL DUCATO DI BERGAMO - GRACE DEL DUCATO DI BERGAMO),B.:BIZZONI VINIEIO
UREUS II. KARMAPA SPKP 5323,V2 res. CACA,(DUQUE DE LOERMO - URTICA KARMAPA),B.:Slaba Dominika
Gestromte Rüden – Gebrauchshundeklasse
FURIO DEI PALLAVICINI ROI 14/154967,V1 CACA, CACIB,(CASARO DE LA FORZANDANZA - XENA DEI PALLAVICINI),B.:RONTINI ROBERTO
Gestromte Rüden – Championklasse
VAN GOGH VON DONNERSCHWEE ÖHZB/DB 19472,V1 CACA,(KASINO-ROYAL VON DONNERSCHWEE - MOONLIGHT EXPRESS VON DONNERSCHWEE),B.:LECHNER SIGRID
Gelbe Hündinnen – Jüngstenklasse
PALOMA VOM SCHATZKÄSTLEIN VDH/DBZB 247147,VV,(FAUSTO DE VAL DE CAYONE - OLIVIA VOM SCHATZKÄSTLEIN),B.:HAGEN ISABELL
Gelbe Hündinnen – Jugendklasse
OPRA V. EXKALIBUR VDH/DBZB 246856,SG1,(KAISER V. HOFMANNSTAL - NETTY V. EXKALIBUR),B.:Pfeiffer-Nagel Claudia
ARIZONADREAM ROI 18/29760,SG2,(ES SAGAPO - HOPE DEL ROLANUS),B.:CUCNIK ANDREJA
Gelbe Hündinnen – Offene Klasse
KETTY PALAVA BOX CMKU/BOX/16624/17,V1 CACA, res CACIB,(LEVIATHAN Z RINGU - ANDRA PÁLAVA BOX),B.:KOSTELECKY JIRI
Gelbe Hündinnen – Gebrauchshundeklasse
GWENN PALAVA BOX CMKU/BOX/15603/16,SG1,(VERDI OPTIMA GRATA - ANDRA PALAVA BOX),B.:KOSTELECKY JIRI
Gelbe Hündinnen – Championklasse
FABIENNE PALAVA BOX CMKU/BOX/15575/15,V1 CACA,(BAKIR PALAVA BOX - EVETTE OPTIMA GRATA),B.:KOSTELECKY JIRI
Gestromte Hündinnen – Jugendklasse
DOMINIKA DEMPSEY KARMAPA SPKP 5615,V1,Jugendbeste,(UREUS II. KARMAPA - ORNELA II. KARMAPA),B.:Slaba Dominika
RASHEEDA SILVER SPIRIT ÖHZB/DB 19831,SG2,(BONOINDIGO OPTIMA GRATA - ADELE SILVER SPIRIT),B.:MATOY EDUARD
Gestromte Hündinnen – Zwischenklasse
ELIS CZECH JA-KA CMKU/BOX/16453/17,SG1,(GAMBRINUS CANIS LUDENS - WANDA CZECH JA-KA),B.:RYANTOVA HANA
Gestromte Hündinnen – Offene Klasse
OLIVIA VOM SCHATZKÄSTLEIN VDH/DBZB-NR. 242376,V1 CACA,(KIR-ROYAL VON DER KLINGE - LARA VOM SCHATZKÄSTLEIN),B.:HAGEN ISABELL
JUBILEE V.D. ELCHTRÄNKE VDH/DBZB 244541,SG2,(PILGRIM V. HOFMANNSTAL - HETTY V. HOFMANNSTAL),B.:Pfeiffer-Nagel Claudia
WALLY VON DER LINDWURMSTADT ÖHZB/DB 19624,SG3,(BARON VAVONABOX - ULLE VON DER LINDWURMSTADT),B.:FUCHS-ROTHENPIELER ELISABETH DR.
Gestromte Hündinnen – Gebrauchshundeklasse
ANTONELLA VON NEU-WESTEND VDH/DB 242042,V1 CACA, CACIB, BOS,(GAIO VOM WEITEN LAND - ASTRID VOM EICHENHORST),B.:FREESE SIGRID
Gestromte Hündinnen – Championklasse
NETTY VON EXKALIBUR VDH/BK 241879,V1 CACA,(SAT'ELIT GLADIATOR - HETTY VON HOFMANNSTAL),B.:Pfeiffer-Nagel Claudia
Gestromte Hündinnen – Veteranenklasse
TIGRA VON DER LINDWURMSTADT ÖHZB/DB 18818,Veteranensiegerin,(ANTON VOM KURLER BUSCH - CARAMELLA VON DEN BUSCH),B.:FUCHS-ROTHENPIELER ELISABETH DR.

Frühlingspokalschau Wien 28.4.2019

Frühlingspokalschau 28.4.2019

52 Meldungen – 42 vorgeführt


Richterin: Dr.Betrice Stocchi(I)
Gelbe Rüden – Jüngstenklasse
JACKPOT Karmapa SPKP 5759,VV1, Best Jüngster,(UREUS II. Karmapa - SLAVENA Karmapa),B.: Erik Blanar
Terra Mediterrana Balsac MET.Bo.284/18,VV2,(Rus La Fler Arsenal - Elastic Kerubina),B.: Dr Csöke Roland
Gelbe Rüden – Jugendklasse
PELEN Carcharodon PKR.II-135024,V1, Jugendbester, JKSAW,(ZOCO KARMAPA - CZESIA Ewenement),B.: MUDr. Beata Dikaszova
Gelbe Rüden – Zwischenklasse
Laurin's Boxer Dayyan Otto DB19192,V1, CACA,(ERACLE DEI CENTURIONI - Laurin's Boxer Biena),B.: Irmgard Querfeld
Gelbe Rüden – Offene Klasse
ALGAR ANIEL Deutsch Algar DB19640,V1, CACA,(JESUS Boxrelay - DEUTSCH Mir-Fis),B.: SCHOLZ Elisabeth
Gelbe Rüden – Gebrauchshundeklasse
Churro vom Garten des Lebens DB 19499,SG1,(Duke von Maria Anzbach - Dana von Lilli Marleen),B.: Sophie Scheiber
Gestromte Rüden – Zwischenklasse
Horus von Manitoy DBZB 246261,V1, CACA, KSAW, BOS,(David di Casa Vernice - Etna de Diosa de la Aurora),B.: Tomasz Marek
Carlaben AJ-God Atilla DB19737A,SG2,(Yps-Rudy von Felix - Carla von Brindlewitch),B.: Julian Pollitzer
Gestromte Rüden – Offene Klasse
Uxtreme Spalenice SPKP 5336/18,V1, CACA,(Fausto de Val de Cayone - Celine del Cuore Grande),B.: Reichbauer Jan, Vanochova Kristina
Ulisses do Vale do Vale do Lethes DB19721,V2, Res. CACA,(Aidan del Villalcor - Lis Flower de Sande),B.: Cornelia Jessenitschnig
Ulf vom Krenwald DB19590,V3,(DENIRO VON MARIA ANZBACH - LUCILLE VOM KRENWALD),B.: EVA KHAYLL
Deryl Impressia-Box CMKU/BOX/15802/16,V4,(Emporio z Metaboxu - Abet Impressia-Box),B.: Šindelá? Martin
Wotan von der Lindwurmstadt DB19623,V,(Baron Vavonabox - Ulle von der Lindwurmstadt),B.: Alice Jurisic-Danzinger
Hektor From Lake Conroe DB19733,V,(Russian Roulette Von Donnerschwee - Duffy From Lake Conroe),B.: Waltraud Kukla
Gestromte Rüden – Gebrauchshundeklasse
Cantor Impressia-Box CMKU/BOX/15303/15,V1, CACA,(Bandolero z Metaboxu - Aurora z Metaboxu),B.: Klímová Lenka
Gestromte Rüden – Championklasse
OFF LIMITS DELLA SELLA DEL DIAVOLO ROI 16/33421,V1, CACA,(LAURIN'S BOXER ALIM - GRACE),B.: PIERPAOLO PUTZU
UREUS II.Karmapa SPKP 5323,V2, Res. CACA,(DUQUE de Loermo - URTICA Karmapa),B.: Dominika Slabá
Drago Impressia-Box CMKU/BOX/15804/16,V3,(Emporio z Metaboxu - Abet Impressia-Box),B.: Ing. Ková?ová Martina
Bolt Bocca Box SPKP5546,V4,(Elio Garbein - Caya Karmapa),B.: Anna Sýkorová
Gelbe Hündinnen – Jüngstenklasse
Wera Spalenice SPKP5730,VV1, Best Jüngste,(Uxtreme Spalenice - Tayna Spalenice),B.: Reichbauer Jan,Vanochova Kristina
Gelbe Hündinnen – Jugendklasse
Akira von der Kuckucksuhr DB 19818,V1,(Goethe vom Rottland - Ella from Lake Conroe),B.: Mag. Astrid Köhler
Endless Love Paula von Steveland DB 19784,V2,(Dantes vom Schloss Arolsen - Polarkreis von Donnerschwee),B.: Nadine Steurer
Gelbe Hündinnen – Zwischenklasse
Bibi vom Spargelsee DB 19767 A,SG1,(Multichampion Noqui Santa Cruz del Ius Natura - Amira vom Garten des Lebens),B.: Brigitte und Peter Taussig
Gelbe Hündinnen – Offene Klasse
Elsa vom Schwalbenstein DBZB 242404,V1, CACA,(Ferarri vom Germandream - Harpune von Pfauenthron),B.: Heinz Fendl
Zenaida vom Garten Babylon DB 19717 A,V2, Res. CACA,(OZREN VON DER BURG - NEWAVE FAN OPTICA-STATE),B.: Scheday Mario
Zoe vom Garten Babylon DB 19719A,V3,(Ozren von der Burg Sindigdunum - Newave Fan Optica-State),B.: Pallendorf/Schreiber
Iron Maiden Canis Ludens DB19619,V4,(Outlaw do Vale do Lethes - Delissa Garbein),B.: Cornelia Jessenitschnig
Dinka vom Garten des Lebens DB19651,V,(Deniro von Maria Anzbach - Dana von Lilli Marleen),B.: Neubauer Eveline
Gelbe Hündinnen – Championklasse
LENA de Diosa de la Aurora MNE1007/17NB,V1, CACA, KSAW, BOB,(Ozren v.d. Burg Singidunum - Lara v. Zogobox),B.: Marko Pesic
Gestromte Hündinnen – Babyklasse
GALATEA DELLA SELLA DEL DIAVOLO LO1939613,VV1, Best Baby,(OFF LIMITS DELLA SELLA DEL DIAVOLO - ECUBA DEL GRAN MOGOL),B.: PIERPAOLO PUTZU
FLASHDANCE DELLA SELLA DEL DIAVOLO ROI 19/39602,VV2,(OFF LIMITS DELLA SELLA DEL DIAVOLO - SUSHI DELLA SELLA DEL DIAVOLO),B.: PIERPAOLO PUTZU
Gestromte Hündinnen – Jugendklasse
MALIKA ROI 18/109753,V1, Jugendbeste, JKSAW,(NATHAN DI CASA DE LELLIS - BONNIE DI CASA DE LELLIS),B.: AZZURRA SEGATORI
DOMINIKA DEMPSEY Karmapa SPKP 5615,V2,(UREUS II. Karmapa - ORNELA II. Karmapa),B.: Dominika Slabá
Waiana vom Pfauenthron DB 19825,V3,(Laurin´s Boxer Baldo - Nightingale vom Pfauenthron),B.: Stephanie David
Venice Spalenice SPKP5680,V4,(Ycs del Ducato di Parma - Celine del Cuore Grande),B.: Reichbauer Jan,Vanochova Kristina
Rasheeda Silver Spirit DB 19831,V,(Bono Indigo Optima Grata - Adele Silver Spirit),B.: Matoy Eduard
Gestromte Hündinnen – Zwischenklasse
ELIS Czech Ja-Ka CKMU BOX 16453/17,V1, CACA,(Gambrinus Canis Ludens - WANDA Czech Ja-Ka),B.: Hana Ryantové
Gestromte Hündinnen – Offene Klasse
Gigi von Manitoy DBZB 244239,V1, CACA,(Ares von Manitoy - Etna de Diosa de la Aurora),B.: Tomasz Marek
Ginevra del Re dei Titani ROI 16/33272,V2, Res. CACA,(Crono - Titanium Urania ),B.: Fabrizio Prinetti
Gestromte Hündinnen – Gebrauchshundeklasse
Beauty Fine Star Box CMKU/BOX/16224/17,V1, CACA,(Gambrinus Canis Ludens - Faki z Frankovky),B.: ing. Ivana Kindlmannová
Ella from Lake Conroe DB 19463,V2, Res. CACA,(Duke von Maria Anzbach - Lima Living Legend von Donnerschwee),B.: Mag. Astrid Köhler
DACOTA Pretendo CMKU/BOX/16270/17,V3,(Emporio z Metaboxu - ALASKA Box Gang),B.: Šindelár Martin

IHA Wieselburg // 12.5.2019

IHA Wieselburg 12.5.2019

10 Meldungen – 10 vorgeführt


Richter: Dr.Jaromir Spicera (CZ
Gelbe Rüden – Jugendklasse
MOSES VOM LANKWITZER ORDEN ÖHZB/DB 19814,V1,Jugendbester,(ALARICH VON ALTENBERG - INGE VOM LANKWITZER ORDEN),B.:URBAN ISABEL
Gelbe Rüden – Offene Klasse
QUINTERO VON DEN TEMPELRITTERN VDH/DBZB 243917,V1, CACA, CACIB, BOS,(FAUSTODE VAL DE CAYONE - ISAMORA VON DEN TEMPELRITTERN),B.:HAGEN ISABELL
ISCO ROI 17/94232,V2 Res. CACA,(MAYK DE GUEZMAN - AZZURRA),B.:CAGNIN ALEX
Gelbe Hündinnen – Jugendklasse
PALOMA VOM SCHATZKÄSTLEIN VDH/DBZB 247147,V1, Jugendbeste,(FAUSTO DE VAL DE CAYONE - OLIVIA VOM SCHATZKÄSTLEIN),B.:HAGEN ISABELL
Gelbe Hündinnen – Championklasse
JIR-PIA EM EMALEE CMKU/BOX/16787/18,V1, CACA, CACIB, BOB,(G´M DE BELLEMANIE - JIR-PIA AGLAIA),B.:LUKESOVA MARCELA
Gestromte Hündinnen – Jugendklasse
WAIANA VOM PFAUENTHRON ÖHZB/DB 19825,V1,(LAURIN'S BOXER BALDO - NIGHTINGALE VOM PFAUENTHRON),B.:Stephanie DAVID
RASHEEDA SILVER SPIRIT ÖHZB/DB 19831,SG2,(BONOINDIGO OPTIMA GRATA - ADELE SILVER SPIRIT),B.:MATOY EDUARD
Gestromte Hündinnen – Zwischenklasse
ELIS CZECH JA-KA CMKU/BOX/16453/17,V1 CACA,(GAMBRINUS CANIS LUDENS - WANDA CZECH JA-KA),B.:RYANTOVA HANA
Gestromte Hündinnen – Offene Klasse
OLIVIA VOM SCHATZKÄSTLEIN VDH/DBZB 242376,V1, CACA Res. CACIB,(KIR-ROYAL VON DER KLINGE - LARA VOM SCHATZKÄSTLEIN),B.:HAGEN ISABELL
Gestromte Hündinnen – Gebrauchshundeklasse
BEAUTY FINE STAR BOX CMKU/BOX/16224/17,V1 CACA,(GAMBRINUS CANIS LUDENS - FAKI Z FRANKOVKY),B.:KINDLMANNOVA IVANA

Klubschau Salzburg 19.5.2019

Salzburger Boxerschau 19.5.2019

21 Meldungen – 20 vorgeführt


Richter: Mag.Gerhard Pöllinger-Sorré(A)
Gelbe Rüden – Gebrauchshundeklasse
Churro vom Garten des Lebens DB 19490, V1, CACA,(Duke von Maria Anzbach - Dana von Lilli Marleen),B.:Scheiber Sophie
Gelbe Rüden – Veteranenklasse
Deniro von Maria Anzbach DB 18844, V1, Veteranensieger,(Ovidos vom Elsavatal - Cate von Maria Anzbach),B.:Eveline Neubauer
Gestromte Rüden – Babyklasse
Ferulago von Mittermoos DB 19837, VV,(Piet von den kleinen Strolchen - Diestel von Mittermoos),B.:Kotrasch Simone
Gestromte Rüden – Zwischenklasse
Xandl von der Lindwurmstadt DB 19786 A, SG1,(Belvedore vom Hexentanzplatz - Ulle von der Lindwurmstadt),B.:Anna Leimer
Gestromte Rüden – Offene Klasse
Platon vom Rennstall DB 19113, V1, CACA, BOB, Bester Salzburger Boxer,(Jasper von Lilienfels - Say Malave Gen),B.:Stangl Thomas
Ago Boxer vom Hederberg DB 19374, V2 Res, CACA,(Casaro de la Forzandanza - Azra von der Burg Sinigundum),B.:Helga Heidenreich
Ulisses do Vale do Lethes DB 19721, SG3,(Aidan del Villalcor - Lis Flower de Sande),B.:Jessenitschnig Cornelia
Gestromte Rüden – Gebrauchshundeklasse
Jalapeno von der Noris DB 19492, V1, CACA,(Kristo d'Olxa - Hishani von der Noris),B.:Maria Josefa Viertbauer
Wilhelm von Preussen's Eden DB 19478, V2 Res, CACA,(Xanto von Altenburg - Edda von Preussen's Eden ),B.:Ing. Franz Trojanek
Gelbe Hündinnen – Jugendklasse
Akira von der Kuckucksuhr DB 19818, V1, Jugendbeste,(Goethe vom Rottland - Ella from Lake Conroe),B.:Mag. Astrid Köhler
Gelbe Hündinnen – Offene Klasse
Dinka vom Garten des Lebens DB 19651, V1, CACA,(Deniro von Maria Anzbach - Dana von Lilli Marleen),B.:Eveline Neubauer
Zoe vom Garten Babylon DB 19719 A, SG2,(Ozren von der Burg Sinigundum - Newave Fan Optica-State),B.:Pallendorf Schreiber
Gelbe Hündinnen – Gebrauchshundeklasse
Ulle von der Lindwurmstadt DB 19105, V1, CACA,(Da-Capo vo der Noris - Tigra von der Lindwurmstadt),B.:Dr. Elisabeth Fuchs-Rothenpieler
Gelbe Hündinnen – Championklasse
Iron Maiden Canis Ludens DB 19619, V1, CACA, BOS,(Outlaw do Vale do Lethes - Delissa Garbein),B.:Jessenitschnig Cornelia
Gestromte Hündinnen – Zwischenklasse
Enrica's Boxer Caori 17/111225, V1, CACA,(Laurin's Boxer Alim - Anita),B.:Manguzzi Christian
Gestromte Hündinnen – Offene Klasse
Newave Fan Optica-State DB 19393, V1, CACA,(Levator Fan Optica-State - Iris Fan Optica-State),B.:Pallendorf Schreiber
Sally vom Krenwald DB 19485, V2 Res, CACA,(Cromo von Donnerschwee - Lucille vom Krenwald),B.:Josef Kaspar
Wally von der Lindwurmstadt DB 19624, SG3,(Baron Vavonabox - Ulle von der Lindwurmstadt),B.:Dr. Elisabeth Fuchs-Rothenpieler
Gestromte Hündinnen – Gebrauchshundeklasse
Ella from Lake Conroe DB 19463, V1, CACA,(Duke von Maria Anzbach - Lima Living Legend von Donnerschwee),B.:Mag. Astrid Köhler
Gestromte Hündinnen – Veteranenklasse
Tigra von der Lindwurmstadt DB 18818, V1, Veteranensieger,(Anton vom Kurler Busch - Caramella von den Busch),B.:Dr. Elisabeth Fuchs-Rothenpieler

Jahressieger-Zuchtschau // 1.9.2019 Wieselburg Rüden

Jahressieger-Zuchtschau 1.9.2019

75 Meldungen – 71 vorgeführt davon 35 Rüden


Richterin: Ginette Hufschmid,(CH)
Gelbe Rüden – Babyklasse
Ichnos della Sella del Diavolo LO1988500,VV1,(Alvaro del Gran Mogol - Tazmania della Sella del Diavolo),B.: Putzu Pierpaolo
Varenne di Carsil LOI1987768,VV2,(Patrik del Colle dell´Infinito - Qui),B.: Pastro Giuseppe
Gelbe Rüden – Jugendklasse
Aldo Magena Boxer SLRNB-003400,V1,JB,(Cosmo di Casa Bartolini - Awinita Iris Amoris),B.: Klemenc Sandro & Nataša Horvat Klemenc
Glauco del Tempio di Zeus LO18100624,V2,(Eracle del Centurioni - Brahma del Tempio di Zeus),B.: Venturini Lorenzo
Pelen Carcharodon PKR.II-135024,V3,(Zoco Karmapa - Czesia Ewenement),B.: Dikaszova Beata
Gelbe Rüden – Zwischenklasse
Lennox de Diosa de la Aurora 247250,V1 CACA,(Ozren von der Burg Singidunum - Lara von Zogobox),B.: Feldmann Annette
Gelbe Rüden – Offene Klasse
Iron Man von Aisneren SLRNB-003236,V1 CACA,(Homerun con Tilia - Betty Boop von Aisneren),B.: Horvat Lea
Cooper ROI 17/86664,V2 RES CACA,(Ycs del Ducato di Parma - Korinne di Casa Lucrezia),B.: Santone Giuliano
Gelbe Rüden – Gebrauchshundeklasse
Rus la Fler Capo di Tutti Capi LOE2350982,V1 CACA JS KSAW BOB,(Benito de boxer de Kappabox - Rus la Fler Rayo de Sol),B.: Andrianova Liudmila
Thao Kronebox CMKU/BOX/15830/16/18,V2 RES CACA,(Full Monthy du Val d´Europe - Casea Lakronebox),B.: Frá?a Radim
Gelbe Rüden – Championklasse
Quentin II. Karmapa CMKU/BOX/16102/16,V1 CACA,(Zoco Karmapa - Urtica Karmapa),B.: Miroslava Wim?talová
Ambush LO1629155,V2 RES CACA,(Cuor di Leone della Conca Rossa - Epoca dell´antica Postumia),B.: Filipozzi Cristian
Gelbe Rüden – Veteranenklasse
Jurassic vom German Dream 235503,V1,Best Veteran,(Poison vom Schützenrain - Zindarella della Cardormare),B.: Zechmeister Markus
Gestromte Rüden – Babyklasse
Hero Athena`s Dream SLRNB-003443,VV1 Best Baby,(Action von Katterforst - Cute Athena`s Dream),B.: Turk Nejc
Gestromte Rüden – Jüngstenklasse
Agri 247697,VV1 Best Jüngster,(Bruno Mat Box - Valea von der Amselwiese),B.: Herzer Wolfgang
Gestromte Rüden – Jugendklasse
Oscuro Luke Sky Walker di Casa Napoleone LOI1896327,V1, JB, KSAW,(Eterno della Barbariga - Honda de Casa Napoleone),B.: Pasqualin Mattia
Iron del Tempio di Zeus 19/8365,V2,(Eracle del Centurioni - Dione del Tempio di Zeus),B.: Laganà Marta
Buio della Sella del Diavolo LO18129599,V3,(Off Limits della Sella del Diavolo - Tazmania della Sella del Diavolo),B.: Putzu Pierpaolo
Gestromte Rüden – Zwischenklasse
Tizian v. Omerta HR 13335 NB,V1 CACA,(Starboard E.T. - Zelen degli Scrovegni),B.: Šavora Heidi
Horus von Manitoy VDH/DBZB 246261,V2 RES CACA,(David di Casa Vernice - Etna di Diosa de la Aurora),B.: Marek Tomasz
Laurin´s Boxer Dao DB 19760,V3,(Eracle dei Centurioni - Laurin´s Boxer Biena ),B.: Sonnweber Ingeborg MA
Lapo della Barbariga LOI 1830039,V4,(Ycs - Camilla),B.: Ferracin Enrico
Gestromte Rüden – Offene Klasse
Uricane Optima Grata LOF/154414,V1 CACA JS,(Ovidio Degli Scrovegni - Urica Optima Grata),B.: Keller Gaetan
Ureus Karmapa SPKP 5323,V2 RES CACA,(Duque de Loermo - Urtica Karmapa),B.: Slaba Dominika
Ulisses do Vale do Lethes DB19721,V3,(Aidan del Villalcor - Liz Flower de Sande),B.: Jessenitschnig Corelia
Nirvana die Trieste & Victoria ROI 15/160547,V4,(Kanzo dei Trieste & Victoria - Calliope dei Trieste & Victoria),B.: Brega Desiree
Lester vom Rennstall DB 19446,SG,(Ettore Di Ritwald - Cirilla vom Rennstall),B.: Gutlederer Reinhard
Billy von Gadenweith DB 19751,SG,(Yps-Rudy von Felix - Ruby von Krenwald),B.: Edelbacher Ernst
Gestromte Rüden – Gebrauchshundeklasse
Filo die Malavoglia1 6/37152,V1 CACA,(Zeno die Malavoglia - Burberry della Cadormare),B.: Di Giorgia Andrea
Off Limits della Sella del Diavolo LO1633421,V2 CACA,(Laurin´s Boxer Alim - Grace),B.: Putzu Pierpaolo
Heron Impressia-Box CMKU/BOX/16542/17,V3,(Laurin´s Boxer Alim - Aurora z Metaboxu),B.: Šindelá? Martin
Gestromte Rüden – Championklasse
Sax suum cuique vom Zlatoli?na Team BHR 345105 NjB,V1 CACA,(Siddharta suum cuique - Kleopatra Adobox),B.: Terzic Vesna
Isar Mac du Cap de Nocibe LOF142976/21671,V2 RES CACA,(Glen du Clos de Matisar - Harmony de la Verdiere),B.: Berthe Alexei
Bolt Bocca Box SPKP5546,V3,(Elio Garbein - Caya Karmapa),B.: Sýkorová Anna
Weiße Rüden – Offene Klasse
Calypso Iris Amiris (Blacky) SLRNB-003307,V1 CACA,(Xeni di Casa Vernice - Adorable Iris Amoris),B.: Fekonja Katja

Jahressieger-Zuchtschau // 1.9.2019 Wieselburg Hündinnen

75 Meldungen – 71 vorgeführt davon 36 Hündinnen


Richterin: Margot Egeblad,(DK)
Gelbe Hündinnen – Babyklasse
Trinity Gymnema Sylvestre 13483,VV1,(Fiework de Porto Village - B Gymnema Sylvestre),B.: Reichbauer Jan, Vanochova Kristina
Willow de Cristobalito JR701150Nb,VV2,(Rus La Fler Capo de Tutti Capi - Illuminata Villa Royal),B.: Reichbauer Jan, Vanochova Kristina
Etna Iris Amoris SLRNB-003451,VV3,(Gelso del Colle dell´Infinito - Bonita Iris Amoris),B.: Franko Ana
Jackie O´ della Sella del Diavolo in Eintragung,VV4,(Alvaro del Gran Mogol - Your Song di Casa Vernice),B.: Putzu Pierpaolo
Carmapa Bocca Box CMKU BOX 17348,VV,(Samain da Toleria - Caya Karmapa),B.: Ryantová Hana
Gelbe Hündinnen – Jüngstenklasse
Happygirl die Trieste & Victoria ROI 19/21690,VV1,(Zhen´lee Solvex - Tresjolie dei Trieste & Victoria),B.: Brega Desiree
Gelbe Hündinnen – Jugendklasse
Galadriel Athena`a Dream SLRNB-003390,V1 JB,(Becks del Cabezo de la Jara - Cute Athena`s Dream),B.: Turk Suzana & Marko
Akira von der Kuckucksuhr DB 19818,V2,(Goethe von Rottland - Ella from Lake Conroe),B.: Köhler Mag. Astrid
Debbyanne Iris Amoris SLRNB-003431,V3,(Ycs del Ducato di Parma - Adorable Iris Amoris),B.: Franko Ana
Galadriel Athena`a Dream Lorena vom Zogohof JR701004Nb,V4,(Rus la Fler Capo de Tutti Capi - Rus la Fler First Lady),B.: Reichbauer Jan, Vanochova Kristina
Gaya Athena´s Dream SLRNB-003391,SG,(Becks del Cabezo de la Jara - Cute Athena´s Dream),B.: ?ernigoj Daša
Gelbe Hündinnen – Zwischenklasse
Beatrix di Brixental ROI 18/10961,V1 CACA,(Che del Colle dell´Infinito - Monalisa dell´Ottava Meraviglia),B.: All.di Brixental Matteo Alussio
Lara della Barbariga LOI 1830040,V2 RES CACA,(Ycs del Ducato di Parma - Camilla),B.: Ferracin Enrico
Gelbe Hündinnen – Gebrauchshundeklasse
Cleopatra de Aires del Norte LO18110836,V1 CACA JS,(G´M de Bellemanie - Bella I de Las Condobanas),B.: Minervini Elena
Rouz del Cuore Grande SLRNB-003322,V2 RES CACA,(Gelso del Colle dell´Infinito - Impressa del Cuore Grande),B.: Franko Ana
Gelbe Hündinnen – Championklasse
Lena de Diosa de la Aurora MNE1007/17NB,V1 CACA,(Ozren v.d. Burg Singidunum - Lara v. Zogobox),B.: Pesic Marko, Bukovanska Ivana
Noemi de Carsil LOI148860,V2 RES CACA,(Tiberio della Barbariga - Genny di Carsil),B.: Pastro Giuseppe
Gestromte Hündinnen – Babyklasse
Grace von Steveland i.E.,VV1 Best Baby,(Russian Roulette von Donnerschwee - Quandiama von Donnerschwee),B.: Bernhuber Simone
Métis Karmapa CMKU/BOX/17498/19,VV2,(Leviathan z Ringu - Ornela Karmapa),B.: Slaba Dominika
Ichnusa della Sella del Diavolo LO1988503,VV3,(Alvaro del Gran Mogol - Tazmania della Sella del Diavolo),B.: Putzu Pierpaolo
Gestromte Hündinnen – Jüngstenklasse
Galatea della Sella del Diavolo LO1939613,VV1 Best Jüngste,(Off Limits della Sella del Diavolo - Ecuba del Gran Mogol),B.: Putzu Pierpaolo
Gestromte Hündinnen – Jugendklasse
Malika LO18109753,V1 JB,KSAW,(Nathan di Casa de Lellis - Bonnie di Casa de Lellis),B.: Segatori Azzurra
Omaha de la Vallee de L Acier LOF154533,V2,(Leon de Verger d´Api - Lihwenn Nic du Cap de Nocibe),B.: Berthe Motina, Aubertin Julie
Halloween von Erta Box SLRNB-003435,V3,(Hugo ´dell Boxer Monte 1991´ - Eni Esta von Erta Box),B.: Pokec Eril & Stražar Tadeja
Rasheeda Silver Spirit ÖHZB/DB19831,SG4,(Bono Indigo Optima Grata - Adele Silver Spirit),B.: Matoy Eduard
Gestromte Hündinnen – Zwischenklasse
Ullana del Cuora Grande SLRNB-003402,V1 CACA,(El Moro - Eclipse del Cuore Grande),B.: Franko Ana
Bomba die cieli aperti ROI 17/193992,SG2,(Nikol dei cieli aperti - Hanita della rocca costanza),B.: Legatti Gianni
Gestromte Hündinnen – Offene Klasse
Dea del Tempio di Zeus ROI 17/40209,V1 CACA,(Action vom Katterforst - Venere die Centurioni),B.: Catella Giorgia
Ginevra del Re die Titani ROI 16/33272,SG2,(Crono - Titanium Urania),B.: Prinetti Fabrizio
Anela Silver Spirit BCU-001619,SG3,(Sat´Elit BMW - Boa),B.: Matoy Eduard, Denisova Elena
Gestromte Hündinnen – Gebrauchshundeklasse
Ottilie von Enamorado DE ZB Nr. 243406,V1 CACA JS KSAW BOS,(Bolle von den Recken - Oraia van Quantide),B.: Jodl Beate
Demetra del Tempio di Zeus ROI 17/40210,V2 RES CACA,(Action vom Katterforst - Venere die Centurioni),B.: Catella Giorgia
Gestromte Hündinnen – Championklasse
Enrica´s Boxer Caori 17/111225,V1 CACA,(Ch.Laurin´s Boxer Alim - Ch.Anita),B.: Manguzzi Christian
Gestromte Hündinnen – Veteranenklasse
Anita 11/105187,V1 Best Veteran,(Bostik - Ch.Sikili Oliva),B.: Manguzzi Christian
Weiße Hündinnen – Offene Klasse
Gwen von Manitoy 244243,V1 o.T.,(Ares von Manitoy - Etna de Diosa de la Aurora),B.: Feldmann Annette